<nobr id="fj3h3"><thead id="fj3h3"></thead></nobr>

<b id="fj3h3"></b>

<nobr id="fj3h3"></nobr>
<nobr id="fj3h3"><delect id="fj3h3"></delect></nobr>

            <p id="fj3h3"><thead id="fj3h3"><listing id="fj3h3"></listing></thead></p>
            <menuitem id="fj3h3"></menuitem>
            <nobr id="fj3h3"></nobr>

              您現在的位置: 首頁 / 政務公開 / 政府領導 / 市長 / 高鍵
              政府領導
              高鍵

              工作分工

              主持市政府及市政府黨組全面工作。分管市審計局。

              個人簡歷

              1988年9月至1992年7月山西師范大學中文系漢語言文學專業學習。

              1992年7月至1995年3月山西師范大學團委干事。

              1995年3月至1997年2月山西師范大學中文系團委副書記。

              1997年2月至1999年3月山西師范大學中文系團委書記。

              1999年3月至2001年2月山西師范大學團委副書記。

              2001年2月至2001年8月山西師范大學團委書記(1998年7月至2001年8月陜西師范大學文學院文藝學專業在職學習,獲文學碩士學位)。

              2001年8月至2003年3月共青團山西省臨汾市委書記、黨組書記。

              2003年3月至2008年10月共青團山西省委副書記。

              2008年10月至2011年7月共青團山西省委副書記、黨組副書記。

              2011年7月至2013年3月山西省太原市委常委、秘書長。2013年3月至2016年7月山西省委統戰部副部長,省宗教局(民委)黨組書記、局長(主任)。

              2016年7月至2017年12月山西省大同市委副書記(正廳長級)、宣傳部部長。

              2017年12月至2018年3月山西省朔州市委副書記。

              2018年3月至2019年12月山西省朔州市委副書記、市長。

              2019年12月至2020年1月撫順市委副書記、市政府黨組書記、副市長、代市長。

              2020年1月至今撫順市委副書記、市政府黨組書記、市長。

              苍井空高潮喷水在线观看

              <nobr id="fj3h3"><thead id="fj3h3"></thead></nobr>

              <b id="fj3h3"></b>

              <nobr id="fj3h3"></nobr>
              <nobr id="fj3h3"><delect id="fj3h3"></delect></nobr>

                        <p id="fj3h3"><thead id="fj3h3"><listing id="fj3h3"></listing></thead></p>
                        <menuitem id="fj3h3"></menuitem>
                        <nobr id="fj3h3"></nobr>